首页> 招标查询> 招标详情
娄江路大中修绿化恢复工程(北京路-天津路)-最高限价
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:江苏
源发布时间:2025-06-19
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处娄江路大中修绿化恢复工程(北京路-天津路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.73元
项目负责人 陈太亮   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.56元
项目负责人 吴同德   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 循礼路(云河路~红河路)市政工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.94元
项目负责人 马文韬   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程七标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人提供的业绩资料不符合招标文件要求(提供的一体化平台截图未显示业绩信息)
2 ******有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
3 ******有限公司 提供的业绩资料不符合招标文件要求(未提供查询网页截图)
4 ******有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
5 ******有限公司 未按招标文件要求提供业绩资料
6 ******有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
7 ******有限公司 投标保证金非投标人基本户转出
8 ******有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
9 ******有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
10 ******有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)
11 ******有限公司 投标保证金非投标人基本户转出
12 ******有限公司 项目经理资格等级不符合招标文件要求
13 ******有限公司 投标人提供的投标保证金保函不符合招标文件要求(提供的是第三方担保公司保函)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.99元 -- -- 97.47 0.0 1.79 99.26
2 ******有限公司 ******.74元 -- -- 97.36 0.0 1.73 99.09
3 ******有限公司 ******.00元 -- -- 97.69 0.0 1.7 99.39
4 ******有限公司 ******.99元 -- -- 97.03 0.0 1.87 98.90
5 ******有限责任公司 ******.51元 -- -- 97.01 0.0 1.86 98.87
6 ******有限公司 ******.22元 -- -- 97.25 0.0 1.79 99.04
7 ******有限公司 ******.52元 -- -- 97.87 0.0 1.67 99.54
8 ******有限公司 ******.73元 -- -- 97.99 0.0 1.8 99.79
9 ******有限公司 ******.98元 -- -- 97.81 0.0 1.72 99.53
10 ******有限公司 ******.56元 -- -- 97.99 0.0 1.75 99.74
11 ******有限公司 ******.26元 -- -- 97.61 0.0 1.71 99.32
12 ******有限公司 ******.83元 -- -- 97.68 0.0 1.76 99.44
13 ******有限公司 ******.94元 -- -- 97.87 0.0 1.82 99.69
14 ******有限公司 ******.08元 -- -- 97.42 0.0 1.82 99.24

    7、拟确定中标人:******有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年06月19日起,至2025年06月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******办事处
日期:2025年06月19日
查看信息来源网站
快照:2025-06-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级